渋モク会

IT企業ひしめく渋谷で「もくもく会」

Organizing : 渋モク実行委員会

Upcoming Events More

2022/05/24(Tue) 渋モク会 オンライン #96

Group Description

渋モク会って?

IT企業ひしめく渋谷にて開催します、モクモク会です!

  • エンジニアの方
  • デザイナーの方
  • 個人開発している方
  • Webアクセシビリティ勉強している方
  • LT資料作成したい方
  • note書きたい方
  • Zenn書きたい方
  • shopify勉強している方
  • Figma勉強している方
  • LAPRASに紐付けてアウトプットしたい方
  • 読みたい本がある方
  • 何か作業したい方

強制的にインプット・アウトプットして、成果を積んでいきましょう!

ご連絡

  • 現在コロナ自粛の為、設備利用した「モクモク会」は中止しております。
  • コロナ禍で開催中止の渋モク会 #5
  • 渋モク会 オンラインを開始いたしました。(更新:2020.5.10)

slack オンライン開催

slack

設備※設備利用したオフライン会は中止中

会場提供スポンサー:[株式会社レイハウオリ](https://www.leihauoli.com/)

モクモクスペース

  • ゲストWi-Fi
  • 電源ケーブル
  • プロジェクター

PICK UP

ご来場先着順となりますが、人間工学設計のErgohumanが数脚ございます。ゆったり腰を据えてモクモクください。

Ergohuman

感染症予防への協力のお願い

  • 体調がすぐれない方は無理をせず、参加をご遠慮いただくようお願いいたします。
  • 感染症の予防のため、普段からの手洗い、うがい、必要に応じてマスクの着用をお願いします。
  • 厚生労働省 報道発表資料 2021年9月

問い合わせ

  • 本もくもく会に関するご質問等は@amaまでお願いします。

Upcoming Events

Public 2022/05/24(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #96

ama ama

オンライン

0/20

Finished Events View all events (101)

Ended 2022/05/17(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #95

ama ama

オンライン

1/20

Ended 2022/05/10(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #94

ama ama

オンライン

0/20

Ended 2022/04/26(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #93

ama ama

オンライン

1/20

Ended 2022/04/19(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #92

ama ama

オンライン

1/20

Ended 2022/04/12(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #91

ama ama

オンライン

1/20

Ended 2022/04/05(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #90

ama ama

オンライン

0/20

Ended 2022/03/29(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #89

ama ama

オンライン

0/20

Ended 2022/03/22(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #88

ama ama

オンライン

0/20

Ended 2022/03/15(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #87

ama ama

オンライン

1/20

Ended 2022/03/08(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #86

ama ama

オンライン

0/20

Members 128

Organizer

  • ama

Other Members

  • tonotorious
  • t
  • fkan
  • 石田佳介
  • sugasaki
  • 須田 光
  • Ryunosuke(Ryan) Tanaka
  • maapi1214
  • nakazimakun
  • emori92
  • WESTTOWN
  • たかぴー
  • nakayosikemusi
  • m_soeda
  • AnriDesign
  • YuichiroSato
  • kazunori
  • まきの
  • Tapioca Hiroyuki
  • tomtar9779

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.