渋モク会

IT企業ひしめく渋谷で「もくもく会」

Organizing : 渋モク実行委員会

Upcoming Events More

2021/01/26(Tue) 渋モク会 オンライン #35

Group Description

渋モク会って?

IT企業ひしめく渋谷にて開催します、モクモク会です!

  • エンジニアの方
  • デザイナーの方
  • LAPRASに紐付けてアウトプットしたい方
  • 個人開発している方
  • Webアクセシビリティ勉強している方
  • LT資料作成したい方
  • LT練習したい方(中止中)
  • note書きたい方
  • Zenn書きたい方
  • 読みたい本がある方
  • 何か作業したい方

強制的にインプット・アウトプットして、成果を積んでいきましょう!

ご連絡

  • 現在コロナ自粛の為、設備利用した「モクモク会」は中止しております。
  • コロナ禍で開催中止の渋モク会 #5
  • 渋モク会 オンラインを開始いたしました。(更新:2020.5.10)

slack オンライン開催

slack

設備※設備利用したオフライン会は中止中

会場提供スポンサー:株式会社レイハウオリ

モクモクスペース

  • ゲストWi-Fi
  • 電源ケーブル
  • プロジェクター

PICK UP

ご来場先着順となりますが、人間工学設計のErgohumanが数脚ございます。ゆったり腰を据えてモクモクください。

Ergohuman

感染症予防への協力のお願い

問い合わせ

  • 本もくもく会に関するご質問等は@amaまでお願いします。

Upcoming Events

Public 2021/01/26(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #35

ama ama

オンライン

0/20

Finished Events View all events (40)

Ended 2021/01/19(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #34

ama ama

オンライン

0/20

Ended 2021/01/12(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #33

ama ama

オンライン

0/20

Ended 2021/01/05(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #32

ama ama

オンライン

2/20

Ended 2020/12/22(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #31

ama ama

オンライン

0/20

Ended 2020/12/15(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #30

ama ama

オンライン

0/20

Ended 2020/12/08(Tue) 19:00〜

渋モク会 オンライン #29

ama ama

オンライン

2/20

Ended 2020/12/03(Thu) 19:00〜

渋モク会 オンライン #28

ama ama

オンライン

0/20

Ended 2020/11/26(Thu) 19:00〜

渋モク会 オンライン #27

ama ama

オンライン

0/20

Ended 2020/11/19(Thu) 19:00〜

渋モク会 オンライン #26

ama ama

オンライン

0/20

Ended 2020/11/12(Thu) 19:00〜

渋モク会 オンライン #25

ama ama

オンライン

0/20

Members 81

Organizer

  • ama

Other Members

  • tyamamoto
  • sakamoto_takayuki
  • sakiranbo39
  • Yuto_SW
  • スイミン
  • ふっじー
  • 社畜あざらし
  • 1029Masahiro
  • takegawa0008
  • kuma1205
  • Tsukasa Maruyama
  • chimo3
  • Tomo-log-bouzu
  • MinoriToume
  • cJLeH1lrisJUJRx
  • mattt
  • OSR108
  • Lennox
  • KYOSUKE02
  • Hiratto_Changes

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.